Zentrale – Verwaltungsgebäude
Prüfwerk I – Alte-Geschwister-Scholl-Straße
Prüfwerk II – Templin
Prüfwerk III – Dermbach
Prüfwerk V – Kaisheim
Unsere Zentrale
BBA Müller GmbH
Tannenkoppelweg 1, 16909 Wittstock/Dosse


Geschäftsleitung

Lothar Müller
Geschäftsführer
Telefon +49 3394 4736-0
E-Mail: lothar.mueller@bba-mueller.de

Ines Weinzimmer
Stellv. Geschäftsführer / QMB
Telefon +49 3394 40350-0
E-Mail: ines.weinzimmer@bba-mueller.de

Sekretariat

Franziska Schulz
Telefon +49 3394 4736-0
Telefax +49 3394 4736-24
E-Mail: franziska.schulz@bba-mueller.de
            email@bba-mueller.de

Buchhaltung

Leiterin Buchhaltung:
Stefanie Koch
Telefon +49 3994 40559-22
E-Mail: stefanie.koch@bba-mueller.de

Personalabteilung

Birgit Schultz
Telefon +49 3394 40559-28
E-Mail: birgit.schultz@bba-mueller.de

Produktion

Lars Wedhorn
Telefon +49 3394 40350-0
E-Mail: lars.wedhorn@bba-mueller.de

Technik


Jochen Anke
Telefon +49 3394 4736-42
E-Mail: jochen.anke@bba-mueller.de

Sven Fielitz
Telefon +49 3394 40035-0
E-Mail: sven.fielitz@bba-mueller.de

Brandschutztechnischer Kundendienst

Klaus-Dieter Schmidt
Mobil +49 172 3290266
E-Mail: klaus-dieter.schmidt@bba-mueller.de

Niederlassungen:
- Wittstock/Dosse
- Templin
- Berlin
- Nossen
- Neubrandenburg





Unsere Verwaltung
Am Weinberg 7, 16909 Wittstock

Bereich TE-Behälter / Palettenneubau

Dörte Holzheuer
Telefon +49 3394 40350-0
Telefax +49 3394 40350-24
E-Mail:doerte.holzheuer@bba-mueller.de

Bereich Bündel / Steigrohre / Rohrleitungsbau / Palettenreparatur/ Flaschen- & Ventilprüfung

Marina Krause
Telefon +49 3394 40350-23
Telefax +49 3394 40350-24
E-Mail:marina.krause@bba-mueller.de

Bereich Einkauf

Danilo Duckhorn
Telefon +49 3394 40350-21
Telefax +49 3394 40350-25
E-Mail:danilo.duckhorn@bba-mueller.de

Rheinsberger Str. 5, 16909 Wittstock

Bereich Maschinenbau

Stefanie Görn
Telefon +49 3394 40035-20
Telefax +49 3394 40035-24
E-Mail:stefanie.görn@bba-mueller.de

Am Hühnerberg 1, 16909 Wittstock

Bereich Kundendienst

Anika Schmidt
Telefon +49 3394 40259-1
Telefax +49 3394 40047-97
E-Mail:anika.schmidt@bba-mueller.de



Unsere Werke
BBA Müller GmbH
Am Weinberg 7, 16909 Wittstock

Neubau und Instandsetzung von TE-Behältern

Tobias Weinzimmer
Abteilungsleiter TE-Behälter

BBA Müller GmbH
Rheinsberger Str. 5, 16909 Wittstock

Neubau und Instandsetzung von Druckgasflaschenbündeln 

Carsten Ondrusch 
Abteilungsleiter Bündel / Steigrohre

Neubau von Rohrleitungen

Bodo Ondrusch
Abteilungsleiter Rohrleitungsbau

Neubau von Transportpaletten

Fritz Tiepke
Palettenneubau

Maschienenbau

Matthias Große
Abteilungsleiter Maschinenbau

BBA Müller GmbH
Alte-Geschwister-Scholl Str. 1, 16909 Wittstock

Wiederkehrende Prüfung von Druckgasflaschen

Lars Wedhorn
Produktionsleiter Flaschenprüfung

BBA Müller GmbH
Tannenkoppelweg 1, 16909 Wittstock

Instandsetzung von Transportpaletten / Ventilprüfung

Lars Wedhorn
Produktionsleiter Palettenreparatur / Ventilprüfung

BBA Müller GmbH
Am Hühnerberg 1, 16909 Wittstock

Wiederkehrende Prüfung und Instandsetzung von Brandschutztechnischen Anlagen und Geräten

Klaus-Dieter Schmidt
Abteilungsleiter Kundendienst